Сотрудники ресурсоснабжающей организации требуют предоставления документов для вызова контролера и не дают провести самостоятельную замену счетчика - что говорит закон?
Сотрудники ресурсоснабжающей организации требуют написания заявления для вызова контролера (сломался водяной счётчик) с предоставлением документов: паспорт на счётчик, паспорт собственника, документ на право собственности, документы на землю. На сколько это правомерно? Так же отказывают в опломбировке счётчика при его самостоятельной замене, ссылаясь на то что замену счетчика должен проводить их сотрудник естественно не бесплатно, на сколько это законно?
..все правомерно... водоснабжение лицензируемый вид деятельности...