Суд отказал в УДО по статье 228.1 ч.4, не озвучив мотивы – что делать?
Здравствуйте. Для апелляционного обжалования надо ознакомиться с постановлением суда, а также очень желательно с вашим ходатайством и материалами дела. Для того, что-бы не пропустить сроки вам стоит подать маленькую жалобу в которой указать на несогласие с отказом в УДо, а потом можно будет принести полную мотивированную жалобу в которой всё расписать.
Если нужна помощь - обращайтесь, но такие услуги разумеется оказываются на платной основе.
Нужно читать постановление суда по этому вопросу, чтобы писать что-то более-менее имеющее смысл. Чтобы не пропустить срок, достаточно просто подать краткую жалобу, а уже после получения постановления дополнить ее.
Направье жалобу без конкретики (с постановлением суда не согласен, прошу отменить и вынести новое решщение по делу. Поробная жалоба будет подана в установленный законом срок, после получения на руки мотивированного постановления суда). Этим Вы затормозите срок.
Подавайте жалобу.
В силу ч.4 ст.7 УПК РФ постановление, вынесенное по результатам рассмотрения ходатайства об условно-досрочном освобождении, должно быть законным, обоснованным и мотивированным. При этом оно должно содержать подробное обоснование выводов, к которым пришёл суд в результате рассмотрения данного ходатайства, причём должно быть учтено и проанализировано поведение осуждённого за весь период отбывания наказания в совокупности со всеми юридически значимыми обстоятельствами, влияющими на правильность принятия судом решения о применении к осуждённому условно-досрочного освобождения.