Вопрос - Может ли ВИЧ-инфекция стать причиной прекращения нахождения мужа в ЛТП?
Мужа осудили в ЛТП сроком на один год. У него Вич-инфекция 3 стадия. Является ли это основанием для прекращения его нахождения там? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте! Перечень заболеваний, препятствующих нахождению граждан в лечебно-трудовых профилакториях утвержден Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 8 мая 2020 г. №50.
Спасибо, все понятно!
Светлана добрый вечер. Это не основание.
Спасибо за дельный совет!
Согласно ПЕРЕЧНЯ
ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРЕПЯТСТВУЮЩИХ НАХОЖДЕНИЮ ГРАЖДАН В ЛЕЧЕБНО-ТРУДОВЫХ ПРОФИЛАКТОРИЯХ
К таковым относится болезнь, вызванная ВИЧ в 3, 4 клинической стадии синдрома первичного иммунодефицита пре-СПИД и СПИД.
Спасибо за полезный совет!