Что лучше при приобретении квартиры справка по форме номер 9 или выписка из домовой книги.
Вечер добрый. Выписка из домовой книги и вот почему. В выписке из домовой книги указаны:
адрес домовладения;
имя и паспортные данные ее собственников и людей, в ней зарегистрированных;
предыдущие прописки жильцов;
когда они поменяли регистрацию;
цель приезда и срок (временная регистрация или постоянная);
семейные отношения между жильцами.
Документ предоставляется бесплатно. Чаще всего требуют выписку, выданную не более 30 дней назад. Некоторые инстанции, например суд или нотариус, могут запросить документ с более коротким сроком.