Симферополь, 30.01.2023, 23:23

Купил машину по ДКП, при переоформлении выяснилось, что номер двигателя уничтожен - что делать?

Вопрос №20187159 из г. Симферополь
опубликован 30.01.2023, 23:23
Купил машину по дкп, сразу переоформить учёт на себя не мог не было РФ паспорта, получив паспорт пошол переоформлять, на осмотре оказалось что уничтожен номер двигателя, отправили на экспертизу (но оказалось что подобная экспертиза уже была три года назад в этом же городе, и копии документов мне продавец отдал, как только вскрылся этот факт,) но он как то поставил эту машину на учёт и впоследствии снял. Сейчас на меняя возбуждено уголовное дело и говорят что скорее всего двигатель будет изъят. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предоставить копии и не будет никакого дела.

31.01.2023, 09:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Постановление о возбуждение есть?

30.01.2023, 23:26
Оценка автора вопроса:
Экспертизу авто передали в РУВД и вот что-то вот вот будет, это получается мне уже нужно защищатся??
Ведь повторю машина была поставлена на учёт и снята уже после того как была первый инцидент, а номера двигателя в ПТС укзали тот который шол с завода

Нужно выработать стратегию защиты.

30.01.2023, 23:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Лучше всего Вам обратиться к адвокату. Главное выстроить грамотную линию защиты по ч. 1 ст. 326 УК РФ.

30.01.2023, 23:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Николай, необходимо ознакомиться с постановлением о возбуждении уголовного дела.

31.01.2023, 11:24
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А как же то факт что после такой же экспертизы в этом же городе её поставили на учёт а за тем сняли.

31.01.2023, 08:28

Вот этот вопрос Вам как раз и нужно проработать с адвокатом, чтобы установить Вашу непричастность к инкриминируемому преступлению.

31.01.2023, 08:35