Что делать если директор в школе заставляет отдать телефон на проверку.
Лучший ответ
Это незаконно, телефон это личная вещь, если он его заберет, зафиксируйте это как нибудь, к примеру видео другим телефоном или свидетелями, где вы говорите, что это моя вещь, отдавать отказываетесь, если он у вас отберет, сразу полицию, тогда у него кража, а это ему не нужно.
Добрый день. В телефоне содержится личная информация, директор школы не обладает полномочиями, которые бы позволяли ему это делать. Не давать телефон, и писать жалобу в департамент образования.