Новый участковый требует оформления на работу - как быть самозанятым в доставке?
Работаю самозанятым в доставке и у моего прошлого участкового ко мне не было никаких вопросов, но после переезда у меня появился новый участковый, который требует, чтобы я был официально трудоустроен. Я не могу работать самозанятым и мне обязательно нужно идти в центр занятости?
Лучший ответ
Здравствуйте Илья
Вы в принципе можете не работать, уголовная ответственность за тунеядство применялась в советское время, теперь такой ответственности законодательством не предусмотрено.
Вы находитесь под надзором, условный срок?