Проблемы с возвратом денег за неподтвержденную путевку - есть ли сроки возврата средств?
Оплатила по счету Турагентству за путёвку. Бронь не подтвердили. Цены выросли. Найти ничего подходящего не могут в этот бюджет.
Деньги не возвращают. Говорят в течении 10 дней.
Мы нашли авиабилеты и нам нужно их выкупить в другом агентстве.
Фактически туроператор не понес ни каких затрат и соответственно деньги так на счёте и остались.
Есть ли сроки возврата денежных средств при не подтвержденной брони?
Здравствуйте.
Сроки возврата есть при обращении потребителя с письменной претензией. В соответствии со ст.31 Закона о защите прав потребителей деньги должны быть возвращены в течение 10 дней.
С уважением.
Ольга, дата предъявления претензии+10 дней. Вы претензию то турагенту вручали? Уточните.