Сроки возврата средств после отмены судебного приказа - статья и ответственность приставов.
Судебный приказ отменён. Хочу написать заявление на возврат средств. Через сколько пристав обязан вернуть деньги,? статья. И в течении какого времени должен дать ответ на перечисление средств? 1 день или через 30 дней?
Добрый день, Ирина! В силу нормы ст.443 ГПК РФ:
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
Доброго дня! Для возврата денег по отмененному документу вам необходимо обращаться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда.
Если денежные средства были списаны судебным приставом в рамках исполнения судебного приказа и направлены взыскателю, вам необходимо обратиться в мировой суд, который выносил судебный приказ и его отмену, с заявлением о повороте исполнения судебного приказа.
Для возврата удержанных денежных средств, если они были переведены взыскателю, Вам следует подать в суд, вынесший судебный приказ заявление о повороте его исполения в порядке ст.444 ГПК РФ.
После вступления в законную силу определения о повороте исполнения судебного приказа Вам необходимо получить исполнительный лист в суде, который предъявить в ФССП России.
Если нужна помощь в составлении данного документа, то обращайтесь в раздел личных сообщений.