Прапорщик-военнослужащий с проблемой зрения рассматривает увольнение по состоянию здоровья
У меня правый глаз почти не видит, могу я уволиться по состоянию здоровья, я военнослужащий по контракту, воинское звание прапорщик.
Лучший ответ
Можете.
3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:[quote][/quote]б) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (за исключением лиц, указанных в подпункте «г» пункта 1 настоящей статьи);
Скажите об этом командиру должен уволить.
Вам нужно попасть на врачебную комиссию для определения годности.
При установлении Вам категории годности "В" или "Д" вас уволят с военной службы.
На данный вопрос корректно ответит только ввк.