Может ли произойти мошенничество в переписках о покупке-продаже между незнакомыми людьми в мессенджерах?
Может ли произойти злоупотребление доверием между низвестными людьми, которые никогда не виделись, не говорили, знали только имя, переписывались в мессенджере по поводу покупки-продажи?
То есть между ними не было личных и служебных отношений.
Лучший ответ
Может быть мошенничество.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Путём злоупотребления доверием.
Ст. 159 УК:
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,-
Может произойти злоупотребление.