Провидения, 31.01.2023, 11:11

Может ли произойти мошенничество в переписках о покупке-продаже между незнакомыми людьми в мессенджерах?

Вопрос №20188418 из г. Оренбург
опубликован 31.01.2023, 11:11
Может ли произойти злоупотребление доверием между низвестными людьми, которые никогда не виделись, не говорили, знали только имя, переписывались в мессенджере по поводу покупки-продажи? То есть между ними не было личных и служебных отношений.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может быть мошенничество.

31.01.2023, 11:12
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Путём злоупотребления доверием.

31.01.2023, 11:15

Ст. 159 УК:

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,-

31.01.2023, 11:17

Может произойти злоупотребление.

31.01.2023, 11:18