Может ли мой отец продать свою долю без моего ведома?
Я являюсь собственником вместе со своим отцом двух комнат в коммунальной квартире по 18/90 долей на каждого. Может ли мой отец продать свою долю без моего ведома? Может ли он продать обе комнаты без моего ведома? И могу ли я продать свою долю и каким образом?
Владимир для того, чтобы ваш отец продал долю ему необходимо соблюсти правила закрепленные гражданским кодексом о преимущественном праве покупки его доли другими сособственниками. Вашу долю он никак не сможет продать.
Свою долю вы можете продать так - сначала предложить всем сособственникам воспользоваться правом преимущественного выкупа, в случае отказа можете продать кому угодно, но на тех же условиях.