Может ли соседка продать или подарить свою комнату без ведома соседки по коммунальной квартире, которая является собственником своей комнаты?

Скажите пожалуйста, может ли моя соседка по коммунальной квартире подарить или продать кому то свою комнату без моего ведома? Я прописана и я являюсь собсственнком своей комнаты в этой квартие.

Лучший ответ

Ольга подарить может без вашего ведома. В случае продажи вашей соседке придется исполнить требования ГК о преимущественном праве покупки. В случае не соблюдения требований указанную сделку можно признать недействительной.