Продажа приватизированных комнат в коммунальной квартире - правовые аспекты и требования.
Здравствуйте,Екатерина! Если на каждую комнату оформлено право собственности вы можете их продать по отдельности, но выполнив условия ст. 250 ГК РФ, т.е. получив отказ (или согласие) собственника 3-й комнаты на покупку. С уважением,
Уважаемая Екатерина!
Уточню немного ответ уважаемого коллеги. Согласия на продажу Ваших комнат у нанимателя комнаты, которая не приватизирована не нужно. Неприватизированная комната принадлежит государству. Практически во всех регионах государство в лице соответствующих органов, отказалось от прав преимущественной покупки в подобных случаях, издав соответствующие документы. Удачи Вам!
Если ваши комнаты бывшим собственником уже объединены в один объект (один кадастровый номер, площадь жилая общая...), то перед продажей их по отдельности надо их разделить. Это видно должно быть из документов, покажите их например в БТИ или юристу.