ДТП 22.09.12 - Вопросы о вызове на суд и выплате страховкой
Отвечающие уже решают всё за ГИБДД и суд ... гаишники конечно могут вынести постановление и наложить штраф, если посчитают этого достаточным наказанием, но т.к. норма КоАП предусматривает лишение права управления, то вы можете обжаловать данное постановление и материал будет передан в суд. Отслеживайте движение материала и не ждите что Вам что-то вышлют или вызовут. В суде Вы вправе участвовать как равноценный участник процесса, а не ждать милости у суда вызовет, не вызовет.
Если меньше лимита требование к страховой, всё что свыше - к виновнику, всё в одном иске.
Юлия, Ваша мама и Вы можете быть приглашены в суд по административному делу, если суд сочтёт это необходимым. Помимо этого, Ваша мама может обратиться к виновному в ДТП с иском о возмещении расходов на лечение и взыскания компенсации морального вреда. Вам следует обратиться в суд о взыскании с виновного расходов по ремонту авто сверх лемита, Страховые привлекаются в качестве 3-х лиц. Его страховщик может быть и соответчиком(надо смотреть документы).
По администрат.ивному делу в случае легкого вреда здоровью суда не будет. ГАи вынесет постановление и все. Потом за вами граждансикй суд и взыскание ущерба