Но когда мы приехали в травмпункт, выяснилось, что у неё двойной перелом ноги.
На что мне рассчитывать в следующей ситуации: двигалась на автомобиле с небольшой скоростью 15-20 км/ч, впереди увидела стоящую маршрутку и решила её объехать. Внезапно впереди маршрутки выбежала девушка и ударилась в бок моей машины (где зеркало), т.е. девушку я даже не успела заметить.
ДТП произошло вне пешеходного перехода (ближайший пешеходный переход был в 10 метрах от ДТП).
Я остановила машину, девушка была на каблуках и неудачно упала. На машине повреждений нет. Я спросила, нужна ли ей помощь. На что она ответила, чтобы я её отвезла в травмпункт. В панике, не вызвав ГИБДД и скорую помощь, я отвезла её в травмпункт. Девушка была очень любезной до определенного момента.
Но когда мы приехали в травмпункт, выяснилось, что у неё двойной перелом ноги. Приехало ГИБДД в больницу, я и потерпевшая дали показания (при чем девушка признала свою вину). У меня забрали права и выдали временное разрешение на езду.
Прошло 2 месяца, ГИБДД вынесло решение о моей невиновности, есть справка. Но девушка не согласна с решением сотрудников полиции и подала на меня в суд. Якобы, что она была в состоянии аффекта/шока и дала неверные показания.
Теперь мне придется выступать в суде.
Как считаете:
1) признает ли суд меня виновной (свидетелей нет)?
2) могут ли меня лишить прав?
2) придется ли мне выплачивать девушке лечение?
В гражданском судопроизводстве не будут ставиться на разрешение заданные вами вопросы, поскольку виновность устанавливается вначале предварительным расследованием, лишить прав могут только за нарушение ПДД РФ, взыскать за лечение можно только с виновного лица, на все эти вопросы у вас ответ - нет!Обратитесь за помощью к адвокату, что бы была возможность положительного решение по делу!
Она может взыскать с вас материальный и моральный ущерб, так как вы управляли средством повышенной опасности - автомобилем. Проверяйте в суде на подлинность все финансовые документы и уточняйте в чем моральный вред.