Мой счет в банке арестовали и начали списывать все доходы - что делать в такой ситуации?
Обращайтесь к приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
После отмены судебного приказа удержания прекратятся.
Жалобу приставу и в банк претензию.
Согласна с коллегой, только заявление на сохранение прожиточного минимума. Все остальное будет уходить в счет погашения по ИП. Или сменить место работы на неофициальное.