Как вернуть ошибочно переведенные деньги, которые удержали приставы из-за долгов получателя?
Я перевел ошибочно 13 000 руб. человеку, он сказал, что у него долги перед приставами и приставы эти деньги удержали. Как вернуть мне мои деньги у приставов ошибочно переведенные? Благодарю за ответ!
Лучший ответ
Никак.
ПРиставы же исполняли решение суда.
РАз деньги на его карте, они считаются принадлежащими Должнику.
Можете с него взыскать по ст.1102 ГКРФ.
Переведенные Вами деньги не вернуть.
Этот человек может вернуть их Вам наличными.