Нужно ли платить налог при продаже квартиры, купленной в Екатеринбурге в 2018 году, если муж был участником боевых действий?
Муж участник боевых действий, квартиру купили в апреле 2018 года в Екатеринбурге, при продаже сейчас квартиры нужно будет платить налог?
Лучший ответ
Добрый день! Если квартира является единственным жильем у Вас и вашего мужа, то платить налог не нужно, так как Вы владеете ей более 3 лет (ст. 217.1 Налогового кодекса).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))