Как защитить собственность при получении женой сертификата в мерии на квартиру?
"ПРи разводе..." - это НЕ в браке.
Тем более это не на средства обоих супругов, а потому даже в браке это не совместно нажитое имущество.
Добрый день!
Не будет она куплена, а будет приобретена по безвозмездной сделке за сертификат.
СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Претендовать не сможет, так как сделка безвозмездная.