Жители СНТ просят помощи из-за долга по электричеству и бездействия прокуратуры - куда обратиться по поводу председателя?
Нанимайте юриста, собирайте общее собрание, предъявите председателю Претензию, и одновременно подавайте заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ мошенничество. А там решать по обстоятельствам. Подготовка консультации со ссылками на законы, услуга платная, выберите юриста, и вам её подготовим на платной основе. Ст.779 ГК РФ.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд.
Вам не с жалобами нужно обращаться, инициировать собрание членов СНТ и перебирать председателя. Подавать заявление в полицию о привлечении председателя к уголовной ответственности за растрату - если все платят, то и долгов быть не может
Председатель нас игнорирует, на вопросы не отвечает, собрание не проводит, утверждённой сметы у нас нет, ревизионной комиссии нет.-а вы письменно обращались?
Прокуратура чем может помочь - собственникам - от долга освободить?
Нужен целый комплекс мер. Из вопроса не ясно, какие действия вы произвели, какие ответы получили.
Здравствуйте. Напишите коллективное заявление в следственный комитет по ст. 201 УК РФ в отношении председателя.