Как получить копию завещания родителей наследственных правопреемников?
В наследство нужно вступать сейчас, а не ждать смерти отца.
Хотя, вы уже пропустили сроки.
Обращайтесь к нотариусу по последнему месту жительства матери.
Здравствуйте
Копию у нотариуса можно.
Добрый день!
1. Есть две формы завещания: публичное и частное. Публичное с 2014 года регистрируется в Регистре публичных завещаний и информацию о нём можно получить по запросу (напрямую или через нотариуса). Частное завещание нигде не регистрируется и если Вы не знаете, где его искать - никто Вам не поможет (оно может храниться где угодно).
2. В наследство Вам следовало вступать сразу после смерти Вашей мамы. Но и сейчас ещё не поздно - обращайтесь к нотариусу в Латвии.
3. Независимо от содержания завещания Вы являетесь неотклоняемым наследником (как и Ваш брат), поэтому Вам обоим гарантирована минимальная доля в наследстве, установленная законом.