Наследственные споры - как получить копию завещания и узнать долю ребенка в наследстве по дому?
Отец моего ребенка умер 03.11.21 ребенку 12 лет. В собственности умершего отца ребенка было 50 процентов дома. Вторая половина дома принадлежала сестре покойного, которая скончалась 15.11.21 ей было составлено завещание, где свою половину дома она завещает отцу ребенка. Там есть еще квартира. Квартиру завещала самой старшей сестре. Теперь старшая сестра говорит, что дом с моим сыном принадлежит им в равных долях. Мало того, нотариус, у которого завещание, не дает копию даже моему юристу. Скажите пж, как нам получить копию завещания у нотариуса и какая доля по дому у моего сына?
Если вы были в браке, то вы тоже имеете право наследовать за своим мужем. Если сестры родные были, то все правильно, у вашего ребенка и старшей сестры по 1/2. Копию завещания вы можете получить лично как законный представитель несовершенно летнего ребенка. Возможно у вас некорректно составлена доверенность.