Как указать финансовую несостоятельность в исковых заявлениях о разводе и алиментах?
Сейчас составляю исковые заявления о разводе, взыскании алиментов на ребёнка и себя до исполнении ему 3 х лет. Стоит ли указывать, в заявлениях о том, что у меня имеются исполнительное производство, арестован счёт в Сбербанке, имеются займы в МФО (брали вместе, на меня) никаких пособий не получаю? Т.е. я фактически осталась без средств к существованию. Отец ребёнка просто перестал оказывать помощь начиная с января 2023 года, попросил обратиться в суд. Я боюсь, что если заявлю о своей финансовой несостоятельности, может встать вопрос о проживании ребёнка с отцом.
Лучший ответ
Добрый день. Осуществляйте раздел долгов тоже и признавайте их совместными э. Если только развод и алименты, то про производства никто не спросит.
Благодарю Вас!
Да может встать этот вопрос.
Спасибо
Можно и указать.
С уважением.
Спасибо
Здравствуйте 🤝
Это не обязательно
Если нужно, судья направит судебный запрос
С уважением, Дарья Алексеевна.