Как сдать отчётность в налоговую после смерти директора ООО без штрафных санкций
В связи со смертью директора ООО, который являлся одним из участников ООО не знаем как сдавать отчётность в налоговую чтобы не было штрафных санкций. Оформить договор доверительного управления на данный момент не предоставляется возможным в связи с финансовой несостоятельность. В уставе не прописано, кто может подписать отчётность вместо директора, но есть пунк что общество вправе передать по договору осуществления полномочий своего единоличного исполнительного органа управляющему в порядке, предусмотренном законодательством.
Пожалуйста в связи со смертью директора ООО, который являлся одним из участников ООО не знаем как сдавать отчётность в налоговую чтобы не было штрафных санкций. Оформить договор доверительного управления на данный момент не предоставляется возможным в связи с финансовой несостоятельность. В уставе не прописано, кто может подписать отчётность вместо директора, но есть пунк что общество вправе передать по договору осуществления полномочий своего единоличного исполнительного органа управляющему в порядке, предусмотренном законодательством.
Здравствуйте! Назначаете общим собранием участников нового директора, подаете сведения в налоговую и банк, и все.
но есть пунк что общество вправе передать по договору осуществления полномочий своего единоличного исполнительного органа управляющему в порядке, предусмотренном законодательством.
Если есть такое в уставе, значит можно. И я бы на Вашем месте проконсультировалась по этому вопросу непосредственно в ИФНС, где сдаётся отчётность. У них есть такие полномочия - давать разъяснения налогоплательщикам.
Не знаем как сдавать отчётность в налоговую чтобы не было штрафных санкций.
Назначаете нового директора а с налоговой можем помочь.