После падения в ресторане - возможно ли выиграть дело в суде?
Могу ли я подать в суд на ресторан и выиграть дело
23.12.22 поздно вечером выходя из ресторана с корпоратива подскользнулась и упала на месте для курения на улице. Скорая увезла в травмпункт. Компрессионный перелом первого поясничного позвонка и перелом лучезапястного отростка левой руки.
Лучший ответ
Ну если место для курения находится в зоне ответственности ресторана или муниципалитета, шансы есть, да.
Хорошие шансы взыскать моральный и материальный ущерб ст 15 и 1064 и 150-152 ГК РФ-Вы потребитель в понятии Закона
ст 98 и 100 ГПК РФ-судебные расходы тоже с них
начните с претензии тогда еще и ст 13 п 6 Закона Вам награда.
Здравствуйте!
Да. Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании компенсации.