Проблема просроченного кредита - почему банк не подает в суд и что делать сейчас?
Добрый день, Вероника! Если по условиям кредитного договора возврат кредита и уплата процентов должны производиться ежемесячными платежами в соответствии с графиком платежей, то срок исковой давности исчисляется отдельно по каждому платежу. Срок исковой давности составляет 3 года. Поэтому если с момента даты последнего платежа, определенного по графику платежей, прошло три года, и Вы в письменной форме по истечении этих 3 лет не признавали долг, то можете ничего не платить. Если банку нужно взыскать с Вас задолженность, то пусть обращается в суд, где Вы и заявите о пропуске срока исковой давности.
Ничего не вносите, срок исковой давности они уже пропустили.
Срок исковой давности они уже пропустили.