В течение какого времени после получения дарственной на квартиру можно обратиться в МФЦ на оформление её собственности?

Лучший ответ

Здравствуйте! В соответствии с законом, максимальный срок предоставления услуги регистрации договора дарения составляет 10 рабочих дней с момента поступления документов в Росреестр. При оформлении договора в МФЦ к этому сроку может добавиться 4-6 дней, необходимых для передачи документов между МФЦ и Росреестром.

Хороший ответ. Спасибо!

Нет никаких дарственных, а составляется договор дарения. Пока вы не оформите переход права собственности в Росреестре, то юридически жильё не ваше.

Спасибо, теперь все ясно.