Архангельск, 31.01.2023, 17:00

Как лучше оформить сделку купли-продажи квартиры, чтобы получить налоговый вычет на обоих супругов?

Вопрос №20189962 из г. Архангельск
опубликован 31.01.2023, 17:00
Как лучше оформить сделку купли-продажи квартиры, чтобы получить налоговый вычет на обоих супругов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вычет не будет делиться только если заключен брачный договор. Если жилье куплено в браке, не важно на кого оно оформлено, не обязательно выделять доли, то что приобретено в браке общее. Вы оба вправе получить вычет, посредством написания заявления о распределении вычета с супругом в любой пропорции.

24.11.2023, 19:37

Здравствуйте на обоих если это долевая.

31.01.2023, 17:01

Денежные средства может внести и один из супругов.

31.01.2023, 17:58

Риелтор предлагает купить в совместную собственность. А если покупать в долю, то для возврата налогового вычета нужно вносить средства отдельно каждому супругу или может внести кто-то один?

31.01.2023, 17:06

Риелтору какая разница? Вы можете купить как в совместную собственность так и долевую. С совместной проще и меньше документов.

24.11.2023, 19:38