Если доверенность на дочь для банка, а мать пенсионерка может снять деньги со вклада.
Здравствуйте! Если доверенностью данное полномоие предусмотрено, то имеет право снять денежные средства с банка. Также согласно ст. 185 ГК РФ
Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.
Здравствуйте!
Все зависит от полномочий, указанных в доверенности (ст. 185 ГК РФ). Если имеются полномочие на снятие денежных средств — отказ неправомерен и можете пожаловаться в Банк России.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Собственник счёта вправе снимать деньги со счёта и так же его пополнять.