Как оплатить судебную задолженность через государственные услуги и отправить уведомление о погашении онлайн?
Имеется судебная задолженность. Если я ее оплачу через гос услуги, то можно ли будет отправить как то онлайн отправить судебному приставу о погашении этой задолженности?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, Вам нужно сообщить о погашении задолженности по ИП. Вам нужно выбрать "Подать ходатайство или объяснение» на портале Госуслуг, в тексте заявления укажите, что оплатили долг, и приложите к заявлению документы, подтверждающие оплату. В Личный кабинет придет в ответ.
Приставу поступят ваши сведения.