Что делать если собственник не дает домовую книгу прописанному в доме для получения справки с места жительства.
Обратитесь за такой справкой в УФМС (паспортный стол) по месту жительства.
С марта 2018 года книги домовые упразднены. Зарегистрированный через Госуслуги получает справку о своей регистрации в жилом помещении.
Проблема в том, что справка нужна для того, чтобы стать на очередь на жилье, в ней должны быть отражены все прописанные в доме. Более того, в пакет документов входит копия самой Домовой книги и технического паспорта, но собственник отказывает в предоставлении этих документов. Как поступить в этом случае?