Микрофинансовая компания списала детские пособия в счёт долга что делать?
В данной ситуации, думаю, что проще забыть. Так как вы сами своей подписью дали возможность финансовой организации списывать денежные средства, поступающие на счет, указанный в договоре. Они ведь не знают, что поступившие деньги-это детские пособия. И они не приставы, которым можно принести справку, что на данный счет поступают детские деньги, и они обязаны были бы вернуть их.
Вам необходимо внести изменения в договор и отозвать свое согласие на списание всех средств. Либо для получения пособия завести иной счет в ином банке. Поэтому советую написать претензию в МФО о возврате детского пособия, если на претензию не отреагируют то в суд.
Татьяна, банки и МФО обязаны возвращать гражданам социальные выплаты, если их списали за долги. В соответствии с Федеральный закон от 30.12.2021 № 444-ФЗ физическое лицо вправе подать кредитору заявление о возврате единовременных выплат, которые списали с банковского счета для погашения потребительского кредита или займа.
Заявление о возврате денежных средств подала но мне кажется вряд ли они вернут деньги
Добрый день! Необходимо писать жалобу на действия пристава. Деньги вам возвратят обратно. Если мфо самостоятельно списывает деньги, то обратиться к ним с письменной жалобой