На работе дали полис ДМС. Написано, что он действует до конца года. Если я уволюсь с работы раньше, действие полиса прекратится?
Но ведь полис дал мне работодатель, значит он его оплачивает. А если я уволюсь мне придется самому платить? Или как там все устроено?
Александр,
Полис дмс оплачивается работодателем. При увольнении работодатель сообщает в страховую о вашем увольнении, и ваш полис дмс становится со дня увольнения недействительным.
Далее вы просто без полиса дмс. Лечитесь по своему омс, если надо.
То, что на дмс написано до " конца года", к вам не имеет отношения - это всем сотрудникам дают полис дмс на год, потом другой - ещё на год и тп
Будут вопросы, задавайте.
Здравствуйте! Нет, действие полиса не прекратится. Это договор с вами, а не с работодателем.
Александр,
Будут вопросы, задавайте.