Как прописать малыша по месту прописки, если вы незамужние, матери-одиночки и прописаны в другом городе без собственности?

Проконсультируйте, пожалуйста. Я в положении, незамужем, мать-одиночка. Прописана в другом городе, без собственности. Как прописать малыша по месту прописки?
Лучший ответ

Здравствуйте. Согласно СК, ст. 20 регистрировать детей можно только с родителями. Мать ребенка может оформит нотариальную доверенность на кого либо, кто находится в Уренгой. Заявление на регистрацию ребенка надо заполнить лично, а человек по доверенности сдаст его за вас. Единственное, чтобы оформить регистрацию ребенка — в паспортный стол надо предоставлять оригинал свидетельства о рождении и документы на квартиру, куда планируется прописка. Второй вариант это через сайт госуслуги.

Валерия, ребёнка регистрируют по месту регистрации родителей или одного из родителей. Поэтому вам придётся ехать по месту вашей регистрации.

Обратитесь в ближайший МФЦ.