Как получить накопленные деньги на сберегательной книжке умершей мамы?
37 лет назад умерла мама. Я узнала о том, что у моей мамы осталась сберегательная книжка, на которой накоплена сумма денег. В наследство я вступила, но не знала, что у мамы остались деньги на сберегательной книжке. Что мне необходимо сделать для того, чтобы снять эти проценты? Куда обращаться?
Лучший ответ
В наследство вступила, так написано в вопросе. А потому никакого срока восстанавливать не нужно.
Нужно подать нотариусу заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство на выявленное имущество.
Спасибо, буду знать.
В такой ситуации нужно обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока принятия наследства. В заявлении указать, что срок был пропущен в связи с тем. что вы не знали о наличии наследства.
Спасибо за ответ!