Имеется ли основание для увольнения в связи с сокращением штатов, если не будет издан приказ по бухгалтерской службе после 1 января?
Нет, если работодатель не будет увольнять. Увольнение по сокращению штатов - это увольнение по инициативе работодателя, из чего вытекает, что только работодатель (а для Вас это конкретная организация, с которой Вы состоите в трудовых отношениях) может принимать такие решения, а не Вы, путем подачи заявления.
И все решения вышестоящих по отношению к организации-работодателю органов власти никоим образом не регулируют Ваши с работодателем трудовые правоотношения.
Для наглядности - а представьте, завтра выходит новое постановление об отмене указанного Вами.