Неоплаченный отпуск и больничные - проблемы работника в Якутии и Свердловской области
Я получил инфаркт на работе находясь на вахте в якутии живу я в берёзовском свердловской обл. головной офис находится в москве я уже 12 месяцев на больничном больничные переодически отправляю не уволен хотя просят спредыдущего места работы прислал справку чтобы сделали переращёт больничных а вответ тишина меж вахтовый отпуск не оплачен северный коофициент у меня в договоре прописан 1.4 хотя он выше но даже и его не оплачивают получал столько сколько и тот у кого он ниже или его нет трудовая у меня на руках я её брал под роспись для оформления пенсии северный стаж 30 лет мне дали 3 группу инвалидности первые 4 больничных оплатили переращета не было сейчас мне должны оплатить ещё 4 больничных или нет больничные я отправил по почте с уведомлением.
Рекомендую обратиться в суд о взыскании задолженности по заработной плате, компенсации морального вреда.
С уважением, Дейнеко Н.Г.