Я после жеского разговора с начальником ушел на больничный 21 февраля.
Я после жеского разговора с начальником ушел на больничный 21 февраля. А 22 февраля находясь в стрессовом состоянии написал заявление на увол. По собственн. Желанию. Но здоровье сильно ухудшалось и через 3 месяца 5 июня я получил III группу инвалидности,
здоровье ухудшается и мне могут дать II группу инвалидности через несколько месяцев. С 21 февраля я нахожусь на больничном или в поликлинике или в стационаре. На работе меня уволии пост. По собств. Желанию 22 февраля. Хотя обещают заплатить по больничным листам.
Скажите пожалуйста, законно ли мое требование оплатить больничные листы и законно ли увольнение. И возможно ли восстановление на прежнее место. Работы.
Администрация не имеет права уволить работника в период его болезни или очередного отпуска только по СВОЕЙ инициативе (ст.81 ТК РФ). Если этого требует работник - все законно. Больничные листы Вам оплатят. На работе вряд ли восстановят, т.к. даже если бы Вас не уволили по Вашей просьбе, то впоследствии все равно бы уволили в соответствии с медицинским заключением. Потому как Вам (как Вы говорите) могут присвоить 2 группу инвалидности и в заключении врача может быть указано "нетрудоспособен без трудовых рекомендаций" (т.е. без указания тех функций, которые Вы могли бы выполнять ).
Желаю ей Всех благ и успехов в ее нелегкой работе.
Алексей.