Нарушение при составлении протокола ДПС - заполнение без наличия свидетеля.
Нарушение видел только 1 сотрудник дпс, пригласил по рации еще 2 х.. которые заполняли протокол, а сам уехал.. в протоколе указан тот кто составлял протокол и в качестве свидетеля тот который уехал... но так как свидетель уже уехал, заполнявший протокол расписался за него сам...
можно ли считать это неправильно заполненым протоколом?
Уважаемый Владимир!
Вы совершенно правы. Любая фальсификация процесуального документа, делает этот документ недействительным. Это нарушение не может быть оставлено без внимания суда.
Но на сегодняшний день Вы имеете право обратиться с жалобой на противоправные работника ДПС в прокуратуру, сошлитесь при этом на ст.ст.
К сожалению Вы не описали суть правонарушения, в котором Вас обвинили. Тогда можно было бы дать Вам более развернутую консультацию.
С уважением адвокат Медведев Сергей Анатольевич.