Нарушение при составлении протокола ДПС - заполнение без наличия свидетеля.
Уважаемый Владимир!
Вы совершенно правы. Любая фальсификация процесуального документа, делает этот документ недействительным. Это нарушение не может быть оставлено без внимания суда.
Но на сегодняшний день Вы имеете право обратиться с жалобой на противоправные работника ДПС в прокуратуру, сошлитесь при этом на ст.ст.
К сожалению Вы не описали суть правонарушения, в котором Вас обвинили. Тогда можно было бы дать Вам более развернутую консультацию.
С уважением адвокат Медведев Сергей Анатольевич.