Ошибки при заполнении протокола и сложности с получением нотариально заверенной копии полиса ОСАГО от виновника - что делать?

В январе попал в ДТП. При заполнении протокола сотрудник ДПС допустил ошибку при заполнении номера полиса осаго виновника. При обращении к виновнику с просьбой получить нотариально заверенную копию его полиса (он из другого города), получил ответ, что он согласен прислать его с условием, что я возмещу ему стоимость услуг нотариуса. Запросил баснословную сумму. Посоветуйте как быть в данной ситуации.

Лучший ответ

напишите исковое заявление и привлечь его в качестве ответчика

Денис, взыскивайте ущерб в судебном порядке. Постановление по делу об административном правонарушении, справка о ДТП на руках ? Оценку ущерба производили ?