Оклад или подработка - как правильно оплатить работу воспитателя в детском саду?
Я работаю в д/с, осталась в подготовительной группе одна, больше нет воспитателей, какая з. П. Мне положена? Заведующая считает как подработку. Но я то работаю в 2 смены и группа на мне.
Лучший ответ
Вам положена согласно статьи 60.2 ТК РФ доплата за такое совмещение. Конкретный размер доплаты устанавливается пол договоренности между вами и заведующей.
Спасибо за понятный ответ!
По трудовому договору у вас указана должность (профессия) и размер оплаты;
это существенные условия договра;
чтобы выполнять доплнительную работу, необходимо заключить дополнителное соглашение к трудовому договру, по которому устанавливается оплата - вы можете с этой доплатой согласиться или нет;
рабский труд запрещен;