Выслуга МВД и служба в армии - почему мне не дали медаль 1 степени?
Я имею выслугу МВД в календарном исчислении 18 лет 3 месяца + 2 года службы в армии. Ушел на пенсию 01.08.2022, мне не дали медаль 1 степени. В отделе кадров сказали, что она мне не положена, так как мне медаль 3 степени дали 09.11.12 вторую я получил 08.11.2017 третию медаль мне должны были по словам отдела кадров дать 09.11.2022 но я ушел раньше. На момент выхода на пенсию дисциплинарных взысканий не имел.
Руслан, данные медали вручаются за календарную выслугу 3-я за 10 лет, 2-я за 15 лет, 1-я за 20 лет. Служба в армии, входит в учет выслуги. Для этого необходимо понимать все даты из вашего личного дела, особенно ДАТУ принятия на службу в МВД России! Если вам положена ПЕНСИЯ ПО ВЫСЛУГИ - 20 лет без льготных периодов, следовательно 20 лет ЕСТЬ, значит медаль положена.
Т.к. дата 8-9.11 - это, скорее всего, дата приказов к ДНЮ ОВД, когда приурочиваются награждения, но это не дата вашей выслуги. В выписке из приказа об увольнении у вас должна быть прописана точная выслуга с датами принятия.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Странно в кадрах считают.
Медаль «За отличие в службе» 1 степени может присуждаться следующим лицам, со сроком безупречной службы как минимум в 20 лет: сотрудники органов МВД; военнослужащие Внутренних войск МВД РФ.
Данная награда имеет 3 степени. Для получения медали первой степени, необходимо прослужить свыше 20 лет. Вторую степень выдают со стажем от 15 лет. Для третьей степени прослужить нужно более десяти лет.