Сколько изготавливается загранпаспорт и какие документы нужны?
Здравствуйте! Срок 1 месяцев с момента подачи заявления, если заявление подано по месту жительства. В соответствии с Федеральным законом от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" ст. 9 установлены необходимые требования к заполнению заявления, можете оформить через портла Госуслуг. Через Госуслуги со скидкой же оплачиваете госпошлину за выдачу заграничного паспорта.
Загран паспорт изготавливается в течение 30 дней с момента подачи заявления. Есть загранпаспорт старого образца - на 5 лет и нового с биометрическими данными - на 10 лет. Если оформляете старого образца - то нужны фотографии, если нового - фото делается на месте. Стоимость 2000 и 5000 соответственно. Через портал госуслуг скидки с 01 января нет. Для оформления нужны сведения о трудовой деятельности, сведения о смене семейного положения.