Требуется ли перевод свидетельства об ИНН для уведомления Битуах Леуми о налоговом резидентстве в России?
Согласно статье 1 Конвенции между Правительством Российской Федерации и Правительством Государства Израиль об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы", она применяется к лицам, которые являются лицами с постоянным местопребыванием в одном или в обоих Договаривающихся Государствах.
Вместе с тем,
Конституционный закон Израиля наделяет иврит статусом единственного государственного языка, а арабский язык наделяется особым статусом.
В этой связи, Ваше Свидетельство ИНН полученное в России, требует нотариально заверенного перевода.