Как оформить куплю-продажу машины без наличия хозяина и с помощью его представителя?
Добрый день, Ирина! Если доверенность выдана в установленном порядке, соответствует требованиям закона и предусматривает полномочия представителя на продажу автомобиля, то можете заключить договор купли-продажи. В договоре продавцом будет указан собственник машины, от имени которого действует его представитель по доверенности. Также посмотрите в доверенности, если ли у представителя право на получение денег при продаже вещи, так как если такое полномочие не предусмотрено, то надо решать вопрос о способе и порядке оплаты непосредственно продавцу.