Хозяин разбитой машины требует расписку и компенсацию в 300000 рублей

Разбил чужую машину хозяин машины сидел рядом и дергал руль, ГИБДД не вызывали теперь хозяин машины требует расписку и деньги 300000 т. р.
Лучший ответ

Заплатить всегда успеете. Если чувствуете свою вину, предложите свой вариант компенсации, при недостижении согласия направляйте хозяина в суд, пусть доказывает.

Если ГИБДД ни вызывали, ничего ему не пишите, пусть идет в суд и доказывает, что он хочет получить и на основании чего. Вряд ли что то у него получится.

Здравствуйте! Ну, раз ГИБДД не вызывали, договаривайтесь как нибудь полюбовно, в судебном порядке вряд ли получится что нибудь взыскать, в силу невозможности доказать вину в причинении ущерба.