Можно ли заявить отвод судьи, если адрес покупателя не входит в территориальную подсудность указанного мирового судьи?
От покупателя продавцу пришло исковое заявление. В нем адрес покупателя не относится к территориальной подсудности того судебного участка мирового судьи, который указан в заявлении. Можно ли на этом основании заявить отвод судье?
Потребитель может выбирать суд по адресу ответчика, своему адресу или места заключения договора.
Вы должны подать в суд заявление, что иск подан не по подсудности
Можно написать жалобу судье.
В повестке не указан номер дела и на сайте суда в графике заседаний указанного дела нет, хотя предварительное слушание уже прошло. Можно написать жалобу Председателю суда?
Можете написать жалобу Председателю суда.