Москва, 01.02.2023, 10:04

Опыт работы с сайтом и права при отказе в регистрации - история одной женщины

Вопрос №20192160 из г. Москва
опубликован 01.02.2023, 10:04
Очень разобралась, как работает сайт. Я отправила на эл.почту, мне ответили что бухгалтер на большом, при этом штатного бухгалтера нет, все документы подписывает директор, справка на уволенного с августа месяца, за 2022 год. Сейчас я еду туда, в одной области и разных городах находимся, по месту, если мне откажут в регистрации (регистрационном журнале входящих) заявления, то я могу вызвать полицию для регистрации отказа предоставления регистрационного номера. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Полиция в данном случае не поможет. Заявление можно направить по почте, ценным письмом.

01.02.2023, 10:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ну и не будут они получать корреспонденцию именно от меня, тогда что? У них её не так много.

01.02.2023, 10:09

Согласно ст. 165.1 ГК они будут считаться уведомленными и несут риски неполучения юридически значимых сообщений.

01.02.2023, 10:10

Инга, если другая сторона не получает письма, считается, что это их проблемы. Доказательства того, что Вы посылали, у Вас есть. На это можно ссылаться в суде, прилагать доказательства отправки, распечатку-отслеживание письма и т.д.

01.02.2023, 11:25