Владивосток, 18.12.2021, 08:28

Как вернуть ребенка после лишения материнских прав - история женщины, которая ищет своего сына.

Вопрос №18960173 из г. Покровка
опубликован 18.12.2021, 08:28
Мне нужна ваша консультация, меня лишили родительских материнских прав в этом году в августе, моему сыну будет 4 года в январе у нас всё было хорошо я его воспитывала до трёх лет чистнький, опрятный, накормленый в жизни радостный ребенок я была самая счастливая Мама на свете, воспитывала я его дна с бабушкой, получилась жизненная ситуация, жизнь пошла под откос, сорвалась не много да я считаю, что я была не права. Но сейчас я всё осознала и поняла, что поступала не правильно, сейчас я виду трезвый образ жизни всё хорошо есть жилье, работа правда пока не официальная, хочу восстановить свои права и вернуть своего любимого Сыночка, а мне не дают информацию в опеке где он находится и я не знаю что мне делать не сплю ночами езжу везде по всём инстанциям разыскиваю, а они на друг друга ссылаются мол не чего не знаем, помогите пожалуйста проконсультируйте меня я же имею права видеть своего Сына как Мать? хотя бы пока навещать, и почему они мне не дают в опеки адрес где он находится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам бы могли дать возможность посещения ребенка, если бы у Вас было не лишение, а ограничение в родительских правах. Но лишение родительских прав, в силу статьи 71 СК РФ, лишает Вас права видеться с ребенком. Такого права у Вас в настоящее время нет.

18.12.2021, 09:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Обращайтесь в суд с иском о восстановлении в родительских правах.

18.12.2021, 08:32

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Дело в том, что если ребёнка усыновили, вам его адрес уже никто просто не имеет право предоставить. Пока не восстановитесь в родительских правах, информацию не факт что получите.

18.12.2021, 10:34

Пока вы лишены родительских прав, то не вправе общаться с ребенком. Для сведения: одним из условий для восстановления - отсутствие задолженности по алиментам.

18.12.2021, 10:43

Спасибо! Не могу понять почему мне не дают в опеке адрес, где я могу посетить сына.

18.12.2021, 08:47

А нам на чём погадать? Читайте внимательно ответы, ВЫ ЛИШЕНЫ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ, поэтому и информацию не выдают по ребёнку.

18.12.2021, 10:55